NEWS

更新日:2019/03/04

川島明子学長の再任について

2019年2月4日(月)に開催された学校法人園田学園理事会において、現職の川島明子学長の
再任が決定しましたのでお知らせいたします。


◆任期について
2019年4月1日から2023年3月31日までの4年間

◆川島学長の略歴について
九州大学農学部食糧化学工学科卒。博士(農学)。専門分野は食品衛生学。
園田学園女子大学・園田学園女子大学短期大学部において助手、専任講師、准教授、教授等を経て
人間健康学部食物栄養学科長、人間健康学部長を歴任。2015年4月に学長就任。
学校法人園田学園においては理事を務める。


◆主な兼職について
日本私立大学連盟 学長会議幹事会委員
尼崎市総合計画審議会委員

PAGE TOP